Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбург встал в огромные пробки из-за ремонта улицы

11:32 12 апреля 2022
Уральцы, проживающие в отдаленных районах города, с утра добирались до работы несколько часов. Всему виной перекрытие развязки на Луганской-Объездной, где идет строительство вокзала «Золотой».
Екатеринбург встал в огромные пробки из-за ремонта улицы
Фото: Евгений Поторочин

Пробки сегодня утром наблюдались на выезде с Химмаша, Компрессорного, Уктуса и Вторчермета. Дело в том, что у станции метро «Ботаническая» в Екатеринбурге идет строительство вокзала «Золотой», из-за чего рабочие частично перекрыли движение по трассе. Кроме того, на Кольцовском тракте идет ремонт моста.

Автомобилистам приходится ехать в колонне, в которую помещается лишь одна машина. Неблагоприятная ситуация на дорогах даже привела к нескольким авариям.

Стоит отметить, что на количество и протяженность пробок также повлияли репетиции Парада Победы, из-за которых общественный транспорт Екатеринбурга вынужден менять маршруты.

Для того чтобы решить образовавшуюся проблему, администрация уральской столицы ведет переговоры с подрядчиком, отвечающим за реконструкцию моста на улице Щербакова. Власти требуют, чтобы работы были закончены в кратчайшие сроки. Завершить ремонт или приостановить его должны были еще десятого апреля, однако на сегодняшний день ситуация не улучшилась.

Напомним, в уральской столице ведутся репетиции торжественного шествия, которое состоится 9 мая. Следующее перекрытие дорог назначено на 14, 19 и 21 апреля.

«Рабочие закроют движение по улице Палисадной до улицы Окружной, на улице 2-я Новосибирская, перекроют участки от улицы Палисадной до улицы Братской, от 2-й Новосибирской улицы до улицы Окраинной, от улицы Палисадной до улицы Эскадронной, от улицы Окраинной до 2-й Новосибирской улицы, от улицы Эскадронной до 2-й Новосибирской улицы», – сообщает администрация Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+