Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Парк для благоустройства в Екатеринбурге выберут горожане

16:38 15 апреля 2022
В уральской столице стартовало онлайн-голосование, в ходе которого жители Екатеринбурга выберут парк для благоустройства.
Парк для благоустройства в Екатеринбурге выберут горожане
Фото: Полина Зиновьева

Ко дню рождения Екатеринбурга власти уральской столицы планируют благоустроить один из парков или скверов. Выбрать, какое же пространство будут реконструировать, предложили горожанам – с помощью онлайн-голосования они смогут выразить свою позицию. Продлится опрос до конца весны. Завершить сбор мнений администрация Екатеринбурга планирует 30 мая. Об этом в рамках онлайн-брифинга рассказал зампред комитета благоустройства Виктор Юровицкий.

«Парки разнообразные как по объему, так и по площадям. Тем не менее, это все общественные территории, находящиеся в разных районах нашего города», – отметил Юровицкий.

В конкурсе участвует несколько парков. В частности, Преображенский парк, Сад имени Энгельса, Парк имени Блюхера, Парк 50-летия ВЛКСМ и Летний парк «Уралмаш». Голосовать можно как на сайте администрации, так и в личном кабинете на «Госуслугах». Отмечается, что выражать свое мнение могут лишь горожане, достигшие 14 лет.

Кроме того, в этом году не обойдется и без нововведений. На различных популярных у горожан локациях в Екатеринбурге будут стоять волонтеры со специальной символикой. Они будут рассказывать желающим о предлагаемых проектах и объяснять, как и где оставить свой голос.

«У волонтеров будет специальная символика и планшеты. Они расскажут про все площадки и объяснят, как можно проголосовать», – подытожил спикер.

Проект, набравший большее количество голосов, будет дорабатываться архитекторами, после чего вновь обратятся к екатеринбуржцам за мнениями.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге одобрили проект благоустройства набережной у Парка Маяковского. Согласно рендерам, ее превратят в маленькую Венецию.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+