Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Цирк в Екатеринбурге закроют на два года ради реконструкции

11:12 24 октября 2022
Работы стартуют в 2023 году. Стоимость реконструкции оценивается более чем в два миллиарда рублей.
Цирк в Екатеринбурге закроют на два года ради реконструкции
Фото: Евгений Поторочин

Екатеринбургский цирк все же получит обещанную реконструкцию. Разговоры об этом ведутся в уральской столице с 2021 года. Приступить к работам власти планируют в 2023 году. Реконструкция, согласно планам, займет два года. На это время Цирк перестанет принимать гостей и закроет свои двери. Об этом сообщил генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков в рамках фестиваля «Принцесса цирка». Мероприятие проходило в Саратове.

«Воронежский и екатеринбургский цирк закроем в следующем году на реконструкцию. С момента закрытия на проведение работ нужно два года», – отметил Беляков в разговоре с ТАСС.

Он также добавил, что Екатеринбургский цирк является одним из самых больших в стране, поэтому на его реконструкцию понадобится около 2,2 – 2,6 миллиардов рублей. Стоит также отметить, что в этом году уральский цирк отметил свой юбилей – учреждению исполнилось 40 лет.

Ранее директор Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова рассказывала, что изменится в здании после реконструкции. Например, там благоустроят вольеры для животных, создадут кафетерий для гостей, увеличат расстояние от манежа до зрительских мест для того, чтобы усилить меры безопасности. Внешний вид Цирка останется практически без изменений, но на территории вокруг здания появится больше зелени.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+