Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Работы по реконструкции Плотинки практически завершены

15:33 12 октября 2022
Благоустройство Исторического сквера, приуроченное к трехсотлетию Екатеринбурга, выходит на финишную прямую. Рабочим осталось лишь установить скамейки и реставрировать исторические ворота.
Работы по реконструкции Плотинки практически завершены
Фото: Елена Ельцова

Летом власти уральской столицы приступили к масштабной реконструкции Исторического сквера. Ее приурочили к трехсотому дню рождения Екатеринбурга. Сейчас работы близятся к завершению – строителям осталось лишь установить новые скамейки и урны, а также малые архитектурные формы. Ориентировочно это будет сделано в ноябре. За несколько месяцев рабочей группе удалось отремонтировать лестницы, озеленить территорию, положить на тротуары новую плитку и обновить бордюры.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отметил, что практически все запланированные работы уже выполнены. Он добавил, что некоторые работы по благоустройству Исторического сквера могут быть завершены в начале 2023 года.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что остановку у Главпочтамта превратят в «Нулевой километр». Алексей Орлов отметил, что архитектурная форма, обозначающая географический центр Екатеринбурга, появится уже в следующем году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+