Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

На мосту влюбленных в Екатеринбурге срезают замки новобрачных

15:41 27 сентября 2022
Таким образом администрация Екатеринбурга хочет обезопасить горожан – из-за большого количества замков мост может обрушиться.
На мосту влюбленных в Екатеринбурге срезают замки новобрачных
Фото: Елена Майорова

Давняя традиция Екатеринбурга, кажется, канет в Лету – на протяжении десятилетий молодожены уральской столицы вешали на мост у Музея ИЗО замки со своими именами. Таким образом новобрачные символически скрепляли свой брак на века. Однако сегодня рабочие приступили к срезанию замков с моста. Как отмечают в администрации города, милая традиция несет опасные последствия. Однажды мост может просто рухнуть под тяжестью многочисленных замочков. Также они мешают и благоустройству – из-за них рабочие не могут красить и обновлять перила.

Стоит отметить, что некоторые замки все же останутся. Представители мэрии отмечают, что избавляются лишь от заржавевших и поблекших. На момент публикации рабочие спилили примерно 600-700 замков.

Примечательно, что мэр Екатеринбурга еще летом текущего года обратил внимание на проблему и предложил убрать замки с моста влюбленных. Однако потом от идеи все же отказались.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+