Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Гигантский арт-объект из мусора появился в Шарташском лесопарке

12:25 5 сентября 2022
Работа «Техногенное гнездо» была создана для фестиваля ландшафтного искусства «Атмофест». Теперь у нее появился постоянный дом.
Гигантский арт-объект из мусора появился в Шарташском лесопарке
Фото: социальные сети Артура Зиганшина

В августе Площадь 1905 года ненадолго превратилась в цветущие сады – здесь проходил фестиваль ландшафтного искусства «Атмофест». Специально для мероприятия художница Вера Ишутинова создала арт-объект «Техногенное гнездо» из мусора. Так, она использовала ветки, старые стяжки, шланги и провода. Гости «Атмофеста» могли взаимодействовать с работой художницы. Например, забираться внутрь.

Администрация Екатеринбурга обещала, что после завершения фестиваля цветущие сады и арт-объекты получат постоянные дома. «Техногенное гнездо», например, переехало в Шарташский лесопарк. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал его директор Артур Зиганшин.

«Теперь навсегда в Шарташском лесопарке. Надеюсь, что гости парка оценят этот арт-объект и он будет еще долго радовать посетителей», – отметил Артур Зиганшин.

Стоит отметить, что арт-объект наглядно показывает, как меняется современный мир и природа под воздействием человека. Материалы, которые использовала художница, нельзя переработать, поэтому они негативно влияют на экологию.

Ранее Global City показывал, как художники и дизайнеры превратили центр Екатеринбурга в зеленый оазис.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+