Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Мэр Екатеринбурга предложил горожанам выбрать цвет новых троллейбусов

15:40 15 сентября 2022
Троллейбусный парк уральской столицы обновят к трехсотлетию Екатеринбурга. Первую партию завезут уже к концу 2022 года.
Мэр Екатеринбурга предложил горожанам выбрать цвет новых троллейбусов
Фото: онлайн-портал администрации Екатеринбурга

В своем telegram-канале глава Екатеринбурга Алексей Орлов обратился к горожанам и предложил им выбрать цвет, в который покрасят новые троллейбусы. Обновление парка станет подарком городу на его юбилей. По словам мэра, составы должны не только выполнять свою основную функцию, но также создавать в городе особую атмосферу.

«Общественный транспорт должен не только делать жизнь людей удобней, но и радовать их глаз, украшать улицы. Поэтому мы решили провести общегородское голосование на Официальном портале Екатеринбурга: какой цвет для новых троллейбусов выберем?», – написал Алексей Орлов.

Высказать свое мнение и проголосовать можно на онлайн-портале администрации. Предлагаются следующие варианты: красный, желтый, синий, оранжевый. Голосование продлится до 19 сентября. Итоги подведут 21 сентября.

Стоит отметить, что в 2023 году на дороги уральской столицы выйдет 45 новых троллейбусов. Таким образом, парк обновится на четверть. На это потратят 1 миллиард рублей из федерального бюджета и 225 миллионов – из регионального.

«Это будут современные модели с увеличенным автономным ходом, что позволит продлить троллейбусные маршруты в новые районы без создания дополнительной инфраструктуры», – отметили в пресс-службе администрации.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+