Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Марафон «Кросс нации» соберет более 14 тысяч участников

13:51 13 сентября 2022
Крупнейший забег состоится в Екатеринбурге 17 сентября.
Марафон «Кросс нации» соберет более 14 тысяч участников
Фото: Светлана Лесовская

Впервые за два года в уральской столице состоится Всероссийский день бега «Кросс нации». В 2020 и 2021 году из-за коронавирусных ограничений легкоатлеты Свердловской области не могли принять участие в крупнейшем марафоне Урала. В субботу, 17 сентября, спортсменов будут ждать на старте, который традиционно расположится у здания главного корпуса УрФУ (улица Мира, 19). Начало торжественной церемонии – в 11:30. Как отметил министр физкультуры и спорта региона Леонид Рапопорт, организаторы ожидают не менее 14 тысяч участников. На память о мероприятии они получат футболки с эмблемой «Кросса нации».

«После двух лет перерыва, связанного с коронавирусом, вновь под стенами главного вуза региона – Уральского федерального университета – соберутся вместе не менее 14 тысяч спортсменов и просто любителей здорового образа жизни», – отметил Рапопорт.

Участникам будет предложено несколько дистанций. Так, мужчины смогут пробежать 8 километров, женщины – 4 километра, а дети и подростки одолеют 1 километр. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Автомобилистов уральской столицы предупредили о том, что в день забега некоторые улицы города будут перекрыты. Так, с 07:00 до 15:00 движение по улице Мира, Первомайской, Малышева и проспекту Ленина будет ограничено.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+