Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Мото-путешественник приедет в Екатеринбург в рамках своего турне от Парижа до Тобольска

17:14 24 августа 2022
Известный бизнесмен, писатель и режиссер Максим Привезенцев в начале августа отправился в международное турне на мотоцикле. Своим путешествием он хочет повторить маршрут французского астронома Шапп д’Отроша. Сегодня он прибудет в Екатеринбург и расскажет о своих приключениях
Мото-путешественник приедет в Екатеринбург в рамках своего турне от Парижа до Тобольска
Фото: социальные сети Максима Привезенцева

Две недели назад – 10 августа – Максим Привезенцев приехал в Париж для того, чтобы стартовать оттуда в свое путешествие. В качестве транспортного средства бизнесмен выбрал мотоцикл Harley-Davidson Electra Glide, на котором проедет более семи тысяч километров. Конечная цель турне – Тобольск. Два, казалось бы, не связанных между собой города Привезенцев выбрал неслучайно.

Именно по этому маршруту в 1761 году отправился французский астроном Шапп д’Отрош, который изучал в России местный быт и культуру. Побывал он, например, в Риге, Петербурге, Твери, Клину, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Вятке, Соликамске, Верхотурье, Екатеринбурге, Тюмени. Итогом стала книга «Путешествие в Сибирь по приказу короля в 1761 году».

Как рассказал Максим Привезенцев, идея посетить города, где побывал французский астроном, показалась ему интересной. В своем путешествии он будет писать книгу уже со своими заметками и наблюдениями. Также итогом турне станет документальный фильм.

«Это первый раз, когда я еду от Европы до Сибири. По итогам поездки будет создан пятый документальный фильм. Я хочу сделать его с элементами мультипликации, так как там будут астрология, звезды и галактики. Это будет документальное кино минут на 40», – рассказывал Привезенцев корреспонденту «ФедералПресс».

На маршруте бизнесмена 15 городов. За две недели он уже успел посетить Петербург, Нижний Новгород, Казань, Киров и Пермь. Сегодня путешественник прибудет в Екатеринбург, где проведет встречу с уральцами. Она состоится в шоу-руме «Мото Урал Екатеринбург» (Восточная, 51) в 19:00. Путешественнику готовят праздничную встречу и теплый прием.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+