Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. Технологии

Какие автомобили предпочитают богатейшие люди из списка «Форбс»

19:13 24 декабря 2021
Роскошная дорогая машина – неотъемлемый атрибут богатой жизни. Герои нашего материала знают о ней не понаслышке – суммы средств на их счетах давно перевалили за миллиарды долларов. Мы решили узнать, на чем предпочитают рассекать дороги мегаполисов люди, чьи имена не пропадают из рейтингов богатейших представителей человечества.
Какие автомобили предпочитают богатейшие люди из списка «Форбс»
Фото: pxhere.com

Марк Цукерберг

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг во всех аспектах своей жизни старается придерживаться скромности – будь то выбор одежды или автомобиля. Несмотря на то, что состояние Цукерберга оценивается в 134 миллиардов долларов, в качестве личного транспорта он выбирает весьма невзрачные модели. Так, например, в его гараже можно встретить AcuraTSX– седан средних размеров, не привлекающий особого внимания на дорогах. Также в авто-коллекции Марка Цукерберга есть HondaFit (Jazz). Автомобиль может разгоняться лишь до 119 км/час.

Илон Маск

Богатейший человек планеты Илон Маск остается верным собственному бренду – в качестве средств передвижения он всегда выбирает автомобили Tesla. В гараже миллиардера стоит сразу несколько моделей: Model S (его фаворит), Model X для поездок с семьей (мест в ней рассчитано на 7 человек) и Model 3P.

Model S Performance способна разогнаться до ста километров в час всего за 2,4 секунды. Максимальная скорость авто составляет 262 км/час. Приобрести такую красавицу можно за 90 тысяч долларов. В общей сложности гараж Илона Маска стоит около 232 тысяч долларов. Состояние эксцентричного бизнесмена, кстати, оценивается в 190,5 миллиарда долларов.

Билл Гейтс

Основатель Microsoft, один из самых влиятельных людей мира Билл Гейтс является поклонникам Porche. С этой автомобильной маркой у него связаны трогательные воспоминания. В самом начале пути, когда Microsoft начал приносить серьезный доход, Гейтс приобрел себе суперкар Porche 911. Многим после он вспоминал, как кружил на ней по ночному городу и предавался мечтам. В 2012 году автомобиль продали на аукционе за 80 тысяч долларов.

Сегодня в гараже у Билла Гейтса есть как минимум один «Порш» - Porche 959.

Джефф Безос

Самый богатый человек в мире – создатель Amazon.com Джефф Безос. Его гараж просто ломится от машин, цены которых просто заоблачно высоки. Самым, пожалуй, интересным экземпляром его коллекции является Rolls-Royce Sweptail – самый дорогой автомобиль в мире. Джайлс Тейлор, директор по дизайну компании Rolls-Royce Motor Cars описал Sweptail как «автомобильный эквивалент от кутюр». Эту модель миллиардер приобрел за 13 миллионов долларов.

Сергей Брин

Сооснователь гиганта Google занимает 13-е место в рейтинге Forbes, обладая мультимиллиардным состоянием. Он тоже является поклонником Tesla. В его собственности 2 электромобиля: седан Tesla Model S и кроссовер Tesla Model X.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+