Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. Кино

Быстрее ветра: топ-5 фильмов про гонщиков

18:24 29 октября 2021
«Рев мотора, ветер в лицо, быстрая езда по одинокой трассе… Что может быть лучше?». Именно так думают герои нашей сегодняшней киноподборки. Редакция Global City составила список фильмов про неутомимых гонщиков, которые не могут жить без шикарных спорткаров и адреналина.
Быстрее ветра: топ-5 фильмов про гонщиков
Фото: pxhere.com

Ford против Ferrari (2019)

Фильм основан на реальных событиях. В картине описывается противостояние Форда и Ферарри за первенство в гонке «24 часа Ле-Мана». Фильм идеально вписывается сразу в несколько жанров – это и комедия, и бадди-муви, и драма. Главные роли в картине исполнили голливудские звезды Мэтт Дэймон и Кристиан Бэйл.

Страна: США

Режиссер: Джеймс Мэнголд

Продолжительность: 2 часа 32 минуты

16+

Малыш на драйве (2017)

«Малыш на драйве» - это не совсем стандартный для Эдгара Райта фильм. В основном режиссер специализировался на инди-комедиях, но в 2017 году решил попробовать себя в чем-то новом и снял криминальную драму. Картина рассказывает историю Малыша – парня, вынужденного помогать бандитам в совершении преступлений. В грабежах он незаменим, так как прекрасно умеет водить машину и уходить от полицейской погони. Яркий, красочный и очень музыкальный фильм (проявляется склонность Райта к дотошному выбору саундтреков) идеально подойдет для вечернего просмотра.

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Эдгар Райт

Продолжительность: 1 час 53 минуты

18+

Драйв (2011)

Настоящий король нео-нуара снял свой великий фильм «Драйв» в далеком 2011 году, однако до сих пор он не утратил популярности. Сюжет перекликается с «Малышом на драйве» (только тот пожизнерадостнее). Безымянный водитель (в исполнении Райана Гослинга) помогает бандитам в совершении преступлений. Днем он работает в автомастерской и выполняет сложнейшие каскадерские трюки на съемках, а вечером удирает от полиции вместе с грабителями и убийцами. Погони, перестрелки и, конечно, неподражаемая киноэстетика – вот, что такое «Драйв».

Страна: США

Режиссер: Николас Виндинг Рефн

Продолжительность: 1 час 40 минут

18+

Форсаж (2001)

Неустаревающая классика, только приумножающая свою популярность год от года. Шикарные машины, захватывающие гонки и красивые девушки в кадре – вот, за что зрители так любят серию фильмов «Форсаж». По сюжету полицейский под прикрытием Брайан О’Коннер (Пол Уокер) пытается внедриться в автобанду легендарного уличного гонщика Доминика Торетто (Вин Дизель), которого подозревают в налетах на грузовики с бытовой техникой. Однако все меняется после того, как Брайан влюбляется в младшую сестру Торетто, Мию (Джордана Брюстер).

Страна: США, Германия

Режиссер: Роб Коэн

Продолжительность: 1 час 46 минут

16+

Такси (1998)

Знакомая многим «детям нулевых» сага о безумном таксисте уже давно стала классикой. Гонки на мега-крутой машине и тонкий французский юмор подариле картине статус культовой. Сюжет рассказывает историю таксиста Даниэля. Он просто помешан на быстрой езде.

«Как ураган проносится он по извилистым улицам Марселя на мощном ревущем «Пежо», пугая прохожих и приводя в ужас пассажиров. Начинающий следователь Эмильен вынуждает его помогать в поимке банды грабителей банков, каждый раз ускользающих от полиции на неуловимых «Мерседесах», - говорится в описании картины.

Страна: Франция

Режиссер: Жерар Пирес

Продолжительность: 1 час 26 минут

16+

Фото: скриншоты трейлеров

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться

Другие материалы на тему


16+