Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Бассейн «Юность» в Екатеринбурге открывается после ремонта

11:31 20 сентября 2022
Спортивный объект оснастили системой водонагрева и современной вентиляцией. Капитальный ремонт проводился в рамках подготовки к Международным летним студенческим играм 2023 года.
Бассейн «Юность» в Екатеринбурге открывается после ремонта
Фото: Екатерина Лазарева

В уральской столице постепенно возвращаются в строй спортивные объекты, в которых администрация города инициировала капитальный ремонт. В 2023 году они будут площадками проведения Международных студенческих летних игр. Мероприятие станет альтернативой отмененной «Универсиаде». Одним из таких объектов стал и бассейн «Юность». Сегодня он вновь откроет свои двери для екатеринбуржцев.

«В соответствии с международными требованиями были приведены технические параметры объекта и инфраструктура сооружения устарела. Кроме этого, система отопления и нагрева воды в бассейне теперь автономна и может функционировать вне зависимости от городского отопительного сезона», – рассказали в администрации Екатеринбурга. 

Реконструкцию проводили в два этапа – прошлым и позапрошлым летом. Таким образом удалось не нарушать тренировочный процесс спортсменов. Отныне спортивный объект оснащен системами водоподготовки и вентиляции. В помещениях также провели ремонт.

«Благодаря интенсивности циркуляции очищение воды проходит быстрее, что значительно повышает ее качество, а новая система вентиляции и терморегуляции поддерживают оптимальный климатический режим, как для плавающих спортсменов, так и для посетителей бассейна», – добавили в администрации.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в 2023 году Екатеринбург станет площадкой для проведения Международных студенческих игр. На Урал прибудут спортсмены из дружественных стран, которые сразятся в 18 дисциплинах. Ожидается, что количество участников достигнет пяти тысяч.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+