Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

К 300-летию Екатеринбурга власти благоустроят летний парк «Уралмаш»

10:50 22 июня 2022
Несмотря на то, что парк проиграл в голосовании на благоустройство Преображенскому парку в Академическом, власти уральской столицы все же займутся его реконструкцией. На это повлиял общественный резонанс.
К 300-летию Екатеринбурга власти благоустроят летний парк «Уралмаш»
Фото: Полина Зиновьева

Летний парк на Уралмаше все же благоустроят. Об этом рассказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, который заявил, что это может произойти даже без участия госфинансирования. В случае, если правительство РФ не выделит средства на реконструкцию парка, деньги на работы дадут городские и областные власти. Также глава уральской столицы отметил, что благоустройство парка может начаться уже в 2023 году.

«Мне очень нравится летний парк "Уралмаш". Я тоже хотел бы, чтобы его привели в порядок. 240 тыс. жителей Екатеринбурга приняли участие в голосовании за благоустройство, и 40% из них отдали голоса за летний парк. Это не может не сподвигать нас на нестандартные решения, на просьбы к федеральному правительству», – отметил Алексей Орлов.

Также мэр города рассказал, что обсуждал этот вопрос на Петербургском международном экономическом форуме с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. В течение ближайшего времени администрация Екатеринбурга направит главе региона официальное обращение.

Напомним, в уральской столице проходил конкурс, в рамках которого горожане выбирали, какой парк благоустроят к трехсотлетию Екатеринбурга. Победителем стал Преображенский парк в Академическом – он набрал 123 тысячи голосов. На втором месте разместился Летний парк на Уралмаше (около 94 тысяч голосов).

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+