Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Мэр Екатеринбурга пообещал сохранить сквер в Юго-Западном

14:29 7 июня 2022
Жители Юго-Зпадного района беспокоятся о том, что сквер в районе улиц Бардина и Онуфриева будет застроен.
​Мэр Екатеринбурга пообещал сохранить сквер в Юго-Западном
Фото: Елена Майорова

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов обратился к жителям Юго-Западного района. В своем обращении он пообещал сохранить сквер от застройки, о судьбе которого тревожатся местные жители.

«Никакой застройки в данном случае не будет. Никакой. Ни по обсуждавшемуся проекту, ни по какому-либо другому», – написал Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

Также мэр города рассказал, что в ближайшее время участку, на котором расположен сквер, будет присвоена категория ТОП-1, которая исключает возможность строительства в пределах указанной территории. Сейчас специалисты готовят пакет поправок в правила застройки города. Они будут рассмотрены на заседании градостроительной комиссии.

Алексей Орлов вновь подчеркнул свою позицию по отношению к скверам и паркам города. Он рассказал, что зеленые уголки сохраняются в Екатеринбурге, парки и скверы благоустраиваются для удобства горожан.

«Такие вот уголки (прим ред. – сквер в Юго-Западном районе) даже важнее, потому что находятся в шаговой доступности от дома или работы горожанина», – заключил Алексей Орлов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+