Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Парк на Уралмаше получит новый проект благоустройства

17:15 3 июня 2022
В битве за благоустройство в 2023 году летний парк на Уралмаше проиграл Преображенскому парку в Академическом, однако собрал почти сто тысяч голосов.
Парк на Уралмаше получит новый проект благоустройства
Фото: Полина Зиновьева

В уральской столице завершилось голосование за парк, который власти благоустроят в 2023 году. Лидировали в борьбе Преображенский парк в Академическом и летний парк на Уралмаше, и победа досталась первому. Однако резонанс, возникший в городе, побудил администрацию создать новый проект благоустройства парка на Уралмаше – он будет участвовать в конкурсе в следующем году. Об этом рассказала председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова.

«Увидев, насколько важен этот парк для горожан, мы не можем совсем его бросить. Сейчас мы прорабатываем вопрос. Например, потратим городские средства и начнем уже в этом году проектировать парк, чтобы в следующем году можно было снова рассматривать его на рейтинговом голосовании и быть готовыми к тому, что будем реализовывать этот проект», — отметила Тамара Благодаткова.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в народном голосовании на благоустройство победил Преображенский парк в Академическом. К работам приступят в 2023 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+