Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге начали готовить площадку для стелы «Город трудовой доблести»

16:32 10 октября 2022
Она расположится рядом с ККТ «Космос». Рабочие уже установили там заборы и ограждения.
В Екатеринбурге начали готовить площадку для стелы «Город трудовой доблести»
Фото: telegram-канал Алексея Орлова

В уральской столице приступили к подготовке площадки, на которой разместится стела «Город трудовой доблести». Завершить возведение объекта планируют ко дню рождения Екатеринбурга. Уже в июне 2023 года стела украсит собой самый центр столицы Урала. Сегодня рабочие оградили заборами участок улицы Николая Никонова и Царской. Также на территории появилась будка для строителей.

Стоит отметить, что месторасположения для стелы выбирали жители Екатеринбурга с помощью онлайн-голосования. За то, чтобы установить ее у ККТ «Космос», проголосовало почти 64% горожан. Стоимость всех работ оценивается в 159 миллионов рублей. К декабрю планируется завершить подготовительный этап.

«Стела в ознаменование того, что Екатеринбург удостоен почётного звания «Город трудовой доблести», будет торжественно открыта в июне следующего года, в присутствии делегаций городов, также носящих этот титул. Они прибудут к нам на празднование 300-летия Екатеринбурга», – рассказывал мэр Екатеринбурга в своем telegram-канале.

Напомним, столь почетного звания уральская столица удостоилась в 2020 году, когда Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге может появиться парк деревянного зодчества. Туда свезут все здания-памятники архитектуры.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+