Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Новый кампус УрФУ построят к 2026 году

18:24 3 октября 2022
На территории расположится три учебных корпуса. Планируется, что обучаться в них смогут более восьми тысяч студентов.
Новый кампус УрФУ построят к 2026 году
Фото: Полина Зиновьева

Возведение нового кампуса для Уральского Федерального университета – это часть проекта, инициированного губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Строительством займется публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства». Завершить работы планируют к 2026 году. В новых учебных корпусах расположатся Институт экономики и управления, Институт радиоэлектроники и информационных технологий, специализированный учебно-научный центр для школьников старших классов.

Стоит отметить, что глава региона Евгений Куйвашев совместно со студенческим сообществом УрФУ сумел добиться федерального финансирования – Свердловская область получит от государства 20 миллиардов рублей на создание в уральской столице студенческой инфраструктуры, соответствующей стандартам мирового уровня и формирующей современную образовательную экосистему.

Напомним, ранее мы рассказывали про проект Свердловских властей «Кампус». Фонд поддержки студентов будет предоставлять учащимся стипендии, льготные кредиты и скидки на аренду жилья.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+