Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

На киноуроках в российских школах будут показывать советские фильмы

15:05 16 сентября 2022
С помощью российского и советского кинематографа учителя будут объяснять исторические события.
На киноуроках в российских школах будут показывать советские фильмы
Фото: Полина Зиновьева

У российских школьников в этом году появится новый урок, на котором учащиеся будут смотреть лучшие картины советского и российского кинематографа. Как рассказал глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов, фильмы дополнят учебный процесс и помогут преподавателям рассказывать о выдающихся исторических событиях.

«Мы разложили все содержание и посмотрели, какие фильмы можно рекомендовать в начальной школе, основной и старшей школе, связанные с Великой Отечественной войной, с нашими выдающимися историческими событиями. Это и лучшие советские фильмы, и отечественные фильмы», – передает ТАСС слова Кравцова.

Стоит отметить, что подобные уроки в школы будут вводиться постепенно. На них ученики будут не только смотреть фильмы, но также обсуждать с учителями вопросы патриотизма и культуры. Проект был разработан еще весной 2022 года. Министерство просвещения уже подготовило соответствующие методические рекомендации.

Напомним, прямо сейчас в Екатеринбурге проходит Неделя уральского кино, на которой свои лучшие фильмы показывают местные режиссеры и студии. Сегодня в пространстве «Дома кино» состоится показ короткометражных фильмов с участием актеров «Коляда-Театра».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+