Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге бесплатно покажут два фильма Алексея Федорченко

12:38 13 сентября 2022
Картины уральского режиссера стали частью программы Фестиваля еврейской культуры в «Ельцин Центре».
В Екатеринбурге бесплатно покажут два фильма Алексея Федорченко
Фото: Павел Маннапов

На этой неделе в культурно-образовательном центре пройдут «Дни Израиля». Это фестиваль, посвященный еврейской культуре. В рамках мероприятия в «Ельцин Центре» состоятся лекции, кинопоказы, выставки и концерты. Одним из ключевых мероприятий станет показ сразу двух картин уральского режиссера Алексея Федорченко. Зрители смогут бесплатно посмотреть его фильмы «Война Анны» и «Давид».

«Война Анны» – это художественная лента уральского кинематографиста, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Главная героиня – шестилетняя девочка, чью семью расстреляли нацисты.

«Больше двух лет Анна прячется в нерабочем камине в немецкой комендатуре. Из своего укрытия она наблюдает за проходящей мимо жизнью, в ожидании, когда деревню освободят от нацистов», – сообщается в описании фильма.

Вторая картина – «Давид» – документальная. В ней Алексей Федорченко рассказывает историю Давида Левина. Главному герою пришлось пройти сквозь пресс государственных машин фашистской Германии, однако это не повлияло на его человеколюбие и доброту.

Показы состоятся в «Ельцин Центре» 18 сентября. Начало – в 15:00. Участие бесплатно, однако необходимо зарегистрироваться.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в «Ельцин Центре» состоится экскурсия в честь королевы Великобритании Елизаветы II.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+