Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге стартует Неделя уральского кино

11:43 12 сентября 2022
На этой неделе в уральской столице состоится более 80 кинопоказов. Жители Екатеринбурга смогут посмотреть игровые, документальные и анимационные картины, снятые местными режиссерами.
В Екатеринбурге стартует Неделя уральского кино
Фото: Полина Зиновьева

Открытие Недели уральского кино состоится во вторник, 13 сентября, на площадке «Дома кино». На протяжении пяти дней на большом экране будут показывать картины, снятые екатеринбургскими режиссерами и киностудиями. Зрителям обещают показать более 80 мультфильмов, документалок и игровых лент. Также уральцы смогут посетить паблик-токи со сценаристами, операторами и режиссерами. Стоит отметить, что показы будут бесплатными.

На открытии зрители смогут посмотреть сразу несколько фильмов, снятых уральской кинокомпанией Red Pepper Film. Так, кинематографисты представят художественные картины «Невесомость», Чернильное море», «Большая восьмерка», «Обычная свадьба» с Владимиром Меньшовым в главной роли и ленту «Отец и сын». Также в программе сразу три документальных фильма: «Вторая жизнь деревни», «Теперь мы киборги» и «Путешествия без границ». Зарегистрироваться можно по ссылке. С полной программой Недели уральского кино можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в рамках Недели уральского кино состоится презентация вертикального серила «Завод» с Андреем Рожковым в главной роли.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+