Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Жители Екатеринбурга смогут сняться в фильме уральского режиссера

13:49 7 сентября 2022
Свердловская киностудия объявила общегородской кастинг в новый проект Евгения Григорьева «Сломя голову».
Жители Екатеринбурга смогут сняться в фильме уральского режиссера
Фото: Полина Зиновьева

Свердловская киностудия в этом году приступит к съемкам сразу нескольких фильмов, средства на которые выделит Министерство культуры. Одной из них станет художественная картина Евгения Григорьева «Сломя голову». Кинематографист известен такими проектами, как: «Про рок» и «Подельники». Как рассказали в пресс-службе киностудии, участие в съемках смогут принять горожане. Жители уральской столицы исполнят эпизодические роли, а также станут частью массовых сцен.

«Для съемок фильма ищут разные типажи: студенты, преподаватели, аспиранты, дети, родители, посетители ресторанов и кафе, официанты, прохожие и болельщики на стадионе», – отметили в учреждении.

Кроме того, съемочная команда ищет и «особые типажи». Например, молодых людей, которые подходят под описание «золотая молодежь». Это парни и девушки старше 20 лет, в хорошей физической форме, подходящей для съемок в бассейне.

Также разыскивают «фактурных мужчин 60+». Они нужны для ролей «бывших бандитов на годовщине свадьбы в ресторане». И, наконец, режиссеру нужна «дама лет 55». Наличие «пластики» на лице приветствуется, референс – Маша Распутина.

«Вначале претендентов отберут по фото. Затем состоится очный отбор с участием режиссера фильма Евгения Григорьева. Всем прошедшим заочный отбор сообщат о дне и времени проведения очного этапа», – заключили в киностудии.

Для того, чтобы принять участие в кастинге, необходимо прислать заявку и указать в ней имя/фамилию/отчество, возраст, рост, размер одежды и обуви, приложить фото (портрет), а также указать контактный телефон.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, фильм Евгения Григорьева «Подельники» удостоился сразу нескольких наград на московском фестивале «Будем жить».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+