Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Через неделю звезды театра и кино пройдут по красной дорожке кинофестиваля в Екатеринбурге

13:29 5 августа 2022
Уже 12 августа в Екатеринбурге открывается новый кинофестиваль от Свердловской киностудии.
​Через неделю звезды театра и кино пройдут по красной дорожке кинофестиваля в Екатеринбурге
Фото: Виктор Вытольский

В Екатеринбурге торжественное открытие Международного кинофестиваля дебютных фильмов Евразийского континента состоится 12 августа на площадке МТС live холл. Сам фестиваль с просмотром кинокартин, работой жюри и творческой лаборатории будет идти до 17 августа.

Открытие кинофестиваля пройдет по всем стандартам – с красной ковровой дорожкой, большим залом, звездами и праздничным дресс-кодом. Организаторы сообщают, что ждут специальных гостей фестиваля, среди которых Евгений Цыганов, Ирина Старшенбаум, Егор Корешков, Валерия Федорович, Евгений Сангаджиев, Надежда Лумпова. Не менее звездным станет жюри конкурса – актриса Юлия Снигирь, отборщик по кино России и Центральной Азии на Пусанском Международном кинофестивале (Южная Корея) Хонг Сангву режиссер, продюсер, сценарист, обладатель главного приза за фильм «Сын» на Московском кинофестивале Мехди Фард Гадери. Президентом кинофестиваля назначен режиссер Алексей Федорченко.

Жители Екатеринбурга и гости города тоже могут посетить церемонию открытия, кинопоказы, мастер-классы и лаборатории, в том числе с известными артистами и режиссерами. Для этого необходимо будет заранее зарегистрироваться. Попасть на церемонию открытия можно, пройдя регистрацию по ссылке. Попасть на кинофестиваль, кинопоказы и мастер-классы можно, выбрав мероприятия на сайте.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о первом кинофестивале, созданном обновленной Свердловской киностудией, который состоится в Екатеринбурге.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+