Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

На Неделе уральского кино состоится премьера сериала «Завод» с Андреем Рожковым

16:54 8 сентября 2022
Проект сделан в новом формате – все серии сняты вертикально. Главную роль сыграл известный юморист и участник «Уральских Пельменей» Андрей Рожков.
На Неделе уральского кино состоится премьера сериала «Завод» с Андреем Рожковым
Фото: Евгений Поторочин

На следующей неделе в Екатеринбурге стартует Неделя уральского кино. На площадке «Дома кино» состоится более 80 показов художественных, документальных и анимационных картин, созданных в Свердловской области. Как отмечают организаторы, главная цель фестиваля – показать уральцам все многообразие и потенциал местного кинематографа.

Одним из главных событий Недели уральского кино станет премьера вертикального сериала «Завод». Главную роль в нем исполнил Андрей Рожков – известный юморист и член команды «Уральские пельмени». Проект насчитывает 12 серий, которые создатели объединили в полноценный фильм.

«Интернет-сериал «Завод» – это, конечно, эксперимент для нас, мы снимали в вертикальном формате. Нам самим интересно, как это будет выглядеть на большом экране, постарались скомплектовать наш 12-серийный сериал в час времени», – отметил Рожков в разговоре с ТАСС.

Сюжет картины рассказывает об успешном человеке, который из-за жизненных обстоятельств вынужден идти работать на завод. Вдохновением послужила пандемия, когда все выступления артистов были отменены. Стоит отметить, что некоторые серии были выложены на YouTube. Многие подписчики тогда подумали, что Андрей Рожков действительно был вынужден работать на промышленном предприятии.

Ранее Global City встретился с Андреем Рожковым и поговорил с ним о современном юморе, творческом выгорании и первых выступлениях «Уральских пельменей».

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+