Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Ельцин Центр» расскажет уральцам о визите королевы Елизаветы II в Россию

11:42 13 сентября 2022
Культурно-образовательный центр проведет специальную экскурсию по экспозиции музея и расскажет гостям об отношениях Великобритании с Россией.
«Ельцин Центр» расскажет уральцам о визите королевы Елизаветы II в Россию
Фото: Елена Ельцова

В прошлый четверг, 8 сентября, из жизни ушла королева Великобритании Елизавета II. «Ельцин Центр» решил почтить память великой правительницы и провести в музее специальную экскурсию, на которой гостям расскажут о визите монарха в Россию. Он состоялся в 1994 году.

Например, уральцы смогут увидеть подарок, который сделала Елизавета II Наине Ельциной. Это небольшой ларец из полированного дерева. В нем лежали семена с растениями из сада королевы.

«Семена прижились на нашей почве, растения из сада королевы выросли и теперь живут в моем саду, и мне это показалось символичным. Та шкатулка, подаренная мне королевой, хранится сейчас в музее первого президента России в Екатеринбурге», – отмечает Наина Ельцина.

Также участники экскурсии смогут узнать о том, что значит быть одной из самых узнаваемых и влиятельных женщин мира и о роли королевы в британо-российских отношениях. Мероприятие состоится в «Ельцин Центре» в воскресенье, 18 сентября, в 16:00.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что «Главный проспект» в Екатеринбурге открыл новый сезон масштабной выставкой уральских художников. На экспозиции представлено более 300 полотен от местных живописцев.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+