Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге презентуют путеводитель по Уралу от Алексея Иванова

16:23 18 августа 2022
Писатель вместе с продюсером Юлией Зайцевой расскажут о серии книг, в которых Иванов делится с читателями интересными локациями на карте Свердловской области.
В Екатеринбурге презентуют путеводитель по Уралу от Алексея Иванова
Фото: Мария Готвань

В сентябре на площадке «Ельцин Центра» состоится презентация серии путеводителей от известного уральского писателя Алексея Иванова. Он расскажет гостям о первых двух книгах – «В сердце пармы» и «Железный пояс». С помощью издания читатели смогут не только узнавать о родном крае, но также использовать его как шпаргалку – на страницах можно будет обнаружить подробные маршруты по городам и поселкам. Дополняют описание локаций красочные фотографии.

Первая книга в серии посвящена исследованию древнерусского княжества Пермь Великая Чердынь. Писатель с помощью описания пяти маршрутов показывает читателю самые выразительные места Северного Урала. С помощью путеводителя можно будет найти, например, места, где проводились шаманские обряды, пещеры изо льда и древние городища.

«Яркие фрагменты из романа «Сердце пармы» обеспечат путешественнику погружение в XV столетие, когда в церквях приносили жертвы деревянным идолам Христа и псоглавцам, в сражениях дрались верхом на боевых лосях, шили одежду из рыбьей кожи и ставили часовни на пнях священных деревьев», – рассказывают организаторы презентации.

Вторая же книга («Железный пояс») является своеобразным ответом «Золотому кольцу России». С помощью книги, уверяют авторы, путешественники смогут за два месяца узнать все об Урале.

«Мощные скалы и мистические каменные столбы, загадочные подводные пещеры и прозрачные озера, самоцветные копи и алмазные драги, постапокалиптические железные монстры горных заводов и марсианские остовы доменных печей, дворцовая архитектура старинных цехов и причудливые водонапорные башни – всего не перечислить», – добавили организаторы.

Презентация путеводителей состоится в «Ельцин Центре» 8 сентября. Участие бесплатно, однако необходимо зарегистрироваться

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+