Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Фильм по книге уральского писателя покажут на фестивале в Германии

12:32 22 июня 2022
Картина «Петровы в гриппе» попала в шорт-лист кинофестиваля, проводимого в Мюнхене.
Фильм по книге уральского писателя покажут на фестивале в Германии
Фото: Евгений Поторочин

Экранизация романа Алексея Сальникова «Петровы в гриппе» вновь отправится на международный кинофестиваль. В это раз работу Кирилла Серебренникова покажут в Мюнхене. Также в шорт-лист фестиваля попала премьера режиссера – байопик «Жена Чайковского». Премьера состоялась в Каннах в мае 2022 года. Сюжет картина рассказывает о непростых взаимоотношениях великого композитора и его супруги.

Стоит отметить, что Мюнхенский международный кинофестиваль является одним из крупнейших фестивалей в Германии, и по масштабам уступает лишь Берлинале. Режиссеры со всего мира представляют как художественные, так и документальные киноленты. В рамках фестиваля также проводятся конкурсы с призами на сумму более 150 тысяч евро. Ежегодно оценить фильмы собираются представители киноиндустрии со всей Европы.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что уральский писатель Алексей Сальников выпустил новый роман «Оккультрегер». Автор отмечал, что произведение является одним из самых страшных и веселых в его библиографии.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+