Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Известные уральцы бесплатно прочитают сказки по телефону

10:19 2 июня 2022
В Екатеринбурге запустили социальный проект, в рамках которого журналисты, музыканты, ученые и радиоведущие будут читать детям и взрослым сказки Пушкина и Мамина-Сибиряка.
Известные уральцы бесплатно прочитают сказки по телефону
Фото: pxhere.com

Запуск проекта был приурочен ко Дню защиты детей, а его инициатором стала общественный деятель Ирина Костерина. Суть проста – дети и взрослые могут звонить по телефону по указанному номеру и слушать произведения Пушкина, Мамина-Сибиряка, Белозерова и детской писательницы Натальи Салтановой. Организаторы отмечают, что список произведения и авторов будет регулярно пополняться.

Главным отличием проекта «Сказки по телефону» является тот факт, что в качестве чтецов выступают известные жители Урала. Так, например, можно будет услышать голос радиоведущей Екатерины Осоченко, популяризатора науки Нины Садыковой, директора детской филармонии Наталии Подкорытовой и других. Кроме того, в списке участников есть даже Уральский государственный русский оркестр.

«Участников для очередного проекта долго искать не пришлось. Опубликовала пост в соцсетях, и через час у меня уже был основной состав чтецов. Так, например, Свердловская детская филармония записывала свои версии сказок специально для нашего проекта, и журналисты портала «Культура Екатеринбурга» тоже, – рассказала Ирина Костерина.

Звонить на номер +7-902-871-0288, чтобы послушать сказку или рассказ, можно в любое время. Звонок внутри сети Мотив – бесплатный, минуты из пакета по тарифному плану не расходуются. Для абонентов других операторов стоимость звонка на «волшебный» номер рассчитывается в соответствии с тарифным планом.

Напомним, уже этим летом в Екатеринбурге запустится детский лагерь от паблик-арт фестиваля «ЧО». В рамках проекта юные участники научатся снимать фильмы, организовывать выставки и создавать арт-объекты.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+