Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​Автор романа «Петровы в гриппе» Алексей Сальников встретится с читателями в Екатеринбурге

18:06 6 июня 2022
Встреча с писателем пройдет на фестивале «Читай, Екатеринбург!».
​Автор романа «Петровы в гриппе» Алексей Сальников встретится с читателями в Екатеринбурге
Фото: Кирилл Дедюхин

Книжный фестиваль «Читай, Екатеринбург!» состоится 11 июня в Парке Маяковского. В рамках фестиваля пройдут творческие встречи с писателями и публичные чтения. На одной из встреч будет присутствовать Алексей Сальников, известный екатеринбуржец и автор романа «Петровы в гриппе», который экранизировали в прошлом году.

«В рамках основной программы у гостей праздника появится возможность встретиться с уральским поэтом и прозаиком Алексеем Сальниковым», – сообщают организаторы.

В рамках фестиваля пройдут театрализованные чтения «Зощенко вслух», состоится концерт группы «УралБэнд», книжная ярмарка, а театр «Галерка» покажет спектакль. Также гости книжного фестиваля смогут пообщаться с несколькими детскими авторами, в том числе, с Диной Артемкиной, Алексеем Лисаченко и Еленой Мамонтовой.

Встреча с Алексеем Сальниковым состоится в 16.00 на сцене «Саунд парка» (16+). Встречи с детскими писателями будут проходить на детской площадке с 14.00 (4+). Подробнее о фестивале и расписание мероприятий можно узнать на сайте «Читай, Екатеринбург!».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+