Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Фильм «Петровы в гриппе» по роману уральского писателя покажут в кинотеатрах Великобритании

11:23 8 февраля 2022
Картина выйдет на большой экран в шести городах. «Петровы в гриппе» покажут 60 раз за весь прокат.
​Фильм «Петровы в гриппе» по роману уральского писателя покажут в кинотеатрах Великобритании
Фото: Евгений Поторочин

Фильм «Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова, снятый по одноименному роману Алексея Сальникова, 11 февраля выходит в Великобритании. Картину покажут в Лондоне, Бристоле, Кардиффе, Манчестере, Питерборо и Шеффилде. В Лондоне транслировать фильм будут четыре кинотеатра. Заключительный показ пройдет с режиссером Кириллом Серебренниковым, который ответит на вопросы зрителей.

«Петровы в гриппе» – замечательный фильм замечательного режиссера, и Sovereign очень рады возможности представить его британской аудитории. Несмотря на то, что картина была снята до пандемии, в свете новой реальности, в которой мы все сегодня живем, «Петровы в гриппе» приобрели неожиданную актуальность и злободневность», – передает ТАСС слова гендиректора Sovereign Андреаса Роальда.

Фильм «Петровы в гриппе» вышел на большие экраны кинотеатров России в 2021 году. Сценарий к фильму написал Алексей Сальников, автор романа, который лег в основу фильма. В создании картины принял участие еще один уралец – драматург Николай Коляда. Он снялся в одном из эпизодов картины.

«Петровы в гриппе» – это история жизни семьи в рабочем поселке российской глубинки. В фильме реальность смешивается с фантастическими видениями героев, порой сюрреалистические образы создают картину всеобщего безумия. Сюжет состоит не столько из действий героев, сколько из обрывков воспоминаний, бредовых мыслей, вызванных болезнью и высокой температурой.

Ранее Global City рассказывал, как в Екатеринбурге состоялась премьера фильма с режиссером Кириллом Серебренниковым, автором романа «Петровы в гриппе» Алексеем Сальниковым, актрисой Чулпан Хаматовой и актером Семеном Серзиным.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+