Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Топ популярных фильмов 2021 года по версии онлайн-кинотеатров

15:31 7 февраля 2022
Аналитики сервиса «Бюллетень кинопрокатчика» провели исследование и выяснили, какие фильмы и сериалы пользовались у жителей Росси набольшей популярностью в прошлом году.
Топ популярных фильмов 2021 года по версии онлайн-кинотеатров
Фото: pxhere.com

Исследование проводилось среди таких стриминговых сервисов, как «Амедиатека», IVI, Kion, Megogo, Okko, Wink, «МегаФон ТВ» и «Кинопоиск». Объединив результаты, аналитики смогли назвать самые востребованные зарубежные и российские проекты.

Беспрецедентным лидером стада картина Гая Ричи «Гнев человеческий» (18+) с Джейсоном Стейтемом в главной роли. Он возглавил топы KION, Megogo и «МегаФон ТВ». На «Кинопоиске» фильм расположился на второй строчке по популярности. Классический боевик рассказывает историю Эйча – мужчины, который внедряется в инкассаторскую компанию, дабы расследовать многочисленные ограбления.

Также россияне прониклись мультипликационной картиной «Душа» (6+) от Pixar. Философский мультфильм фантазирует на тему того, откуда приходят души людей.

«Работа расположилась на второй строчке в пятерке Wink, на третьей – в рейтинге Megogo, а в топах IVI и «МегаФон ТВ» ей достались, соответственно, четвертое и пятое места», – отмечают исследователи.

Экранизация знаменитой компьютерной игры «Мортал Комбат» (18+) вошел в тройку лидеров на сервисах «МегаФон ТВ» и KION. На IVI фантастическая лента заняла лишь пятое место.

Самым популярным отечественным фильмом стал «Батя». Роуд-трип о путешествии главного героя к стареющему отцу завоевал первые места на IVI и Kion.

«Что касается сериального сектора, то там российский контент чувствует себя значительно увереннее. Ему удалось занять в общей сложности 27 позиций из 40. Как правило, первые места в чартах площадок достались проектам собственного производства», – говорится в исследовании.

Топ-1 IVI занял сериал «Везет» (16+), на Kion лидером стал «Хрустальный» (18+), на Megogo– «Крюк» (18+), Okko своим триумфатором назвал ленту «Чикатило» (18+).

Напомним, ранее мы рассказывали о самых популярных фильмах 2021 года по версии «Кинопоиска».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+