Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​Фильм о царской семье, снятый в Екатеринбурге, раскрыл неизвестные подробности

14:04 31 января 2022
Документальный фильм был показан в воскресенье на Первом канале. Он подтвердил факты, в которых ранее сомневались следователи.
​Фильм о царской семье, снятый в Екатеринбурге, раскрыл неизвестные подробности
Фото: Полина Зиновьева

Премьера документального фильма «Дело Романовых. Следствием установлено» (16+) состоялась вечером 30 января. В нем авторы попытались воссоздать последние часы жизни царской семьи, провели эксперимент и доказали, что найденные в Екатеринбурге останки, принадлежат Романовым.

В фильме было установлено, что действительно в доме Ипатьева, который на данный момент не сохранился, было расстреляно 11 человек: император Николай Второй, его жена Александра Федоровна, четыре их дочери – Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, цесаревич Алексей, а также приближенные к ним Боткин, Демидова, Харитонов и Трупп. Для подтверждения того, что в небольшую комнату поместится такое количество человек, авторы фильма воссоздали помещение и наглядно показали, что это было возможно. Таким образом, был подтвержден еще один факт – никто из членов царской семьи не выжил.

Также в фильме рассказали о генетических исследованиях, которые подтверждают, что найденные останки действительно принадлежат царской семье. Доказать этот факт помог коллекционер, предоставивший уникальный генетический материл с подлинных предметов, которыми пользовались Романовы.

Царская семья была расстреляна в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Останки Романовых были обнаружены под Екатеринбургом и захоронены в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Следствие по этому делу велось несколько десятилетий. Первые доказательства подлинности останков были получены в 90-ых годах XX века. В 2015 году расследование возобновилось, проводились дополнительные исследования и экспертизы.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о фильме, а также о последних днях жизни царской семьи.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+