Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Федеральный телеканал покажет фильм о царской семье, снятый в Екатеринбурге

10:25 28 января 2022
В воскресенье на «Первом» состоится премьера документального фильма «Дело Романовых. Следствием установлено». Съемки проходили в нескольких городах России, в том числе в Екатеринбурге.
​Федеральный телеканал покажет фильм о царской семье, снятый в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

Фильм-расследование расскажет о последних днях жизни семьи Николая II. В Екатеринбурге есть несколько мест, связанных с жестокими событиями в истории России. Так, царская семья была расстреляна в доме купца Ипатьева в Екатеринбурге. Сейчас дома уже нет, на его месте построен Храм на крови. Останки семьи императора нашли в Поросенковом логу под Екатеринбургом.

Все эти факты исследуют авторы фильма, которые обещают поделиться сенсационными результатами. Ведь в запутанной истории до сих пор немало вопросов: принадлежат ли найденные останки царской семье, удалось ли кому-то выжить, почему место захоронения нашли так поздно. В фильме приведут несколько версий произошедшего и совместно с экспертами, следователями, историками, получат ответы на поставленные вопросы.

Премьера фильма состоится 30 января в 19.00. 16+

Напомним, ранее Global City рассказывал об истории царской семьи. Мы составили маршрут по Екатеринбургу, где находились Романовы в последние дни своей жизни.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+