Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Губернатор Свердловской области запретил проводить крестный ход в Царские дни

13:57 8 июля 2021
Крестный ход проходит в Екатеринбурге с 16 на 17 июля и приурочен к дате расстрела императорской семьи Романовых в 1918 году.
​Губернатор Свердловской области запретил проводить крестный ход в Царские дни
Фото: Евгений Поторочин

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев запретил проводить крестный ход в этом году. Сейчас в области складывается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, а крестный ход подразумевает большое скопление людей в одном месте. Это может спровоцировать новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

«В этом году мы не будем проводить крестный ход в Царские дни <...> Новый штамм, который распространяется по области – еще опаснее. Гораздо больше людей подключают к кислороду. Поэтому в этом году мы не согласовываем мероприятие и не будем перекрывать дороги, идти на крестный ход самостоятельно – опасно», – написал губернатор в Instagram.

Евгений Куйвашев пообещал провести крестный ход в следующем году и сделать мероприятие более масштабным. К тому времени, как сообщил губернатор, основываясь на данных специалистов, пандемия должна закончиться.

Напомним, крестный ход проводится в Царские дни. В ночь с 16 на 17 июля паломники проходят путь в 21 км. Маршрут проходит от Храма на крови до Ганиной Ямы. Именно по этому маршруту в 1918 году везли останки царской семьи для уничтожения.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+