Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Актеры «Коляда-Театра» стали героями документального фильма

12:02 2 февраля 2022
На YouTube состоялась цифровая премьера документальной ленты, посвященной новогодней акции театра. Актеры в течение дня катались по уральской столице на трамвае и поздравляли горожан с праздником.
Актеры «Коляда-Театра» стали героями документального фильма
Фото: Полина Зиновьева

Авторство ленты принадлежит каналу Balkon fest. Съемочная группа посетила Екатеринбург в канун Нового года. В уральской столице кинематографисты провели один день с труппой «Коляда-Театра», а также с кондуктором трамвая Дмитрием Чученковым. Именно он и помог актерам организовать акцию.

Суть была проста – артисты перевоплотились в персонажей сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», развлекали горожан песнями и танцами, фотографировались с желающими, а также дарили им мандарины. Публика отнеслась к представлению хорошо – в картине можно увидеть, как уральцы улыбаются и снимают происходящее на телефоны.

«Снимая этот документальный фильм, мы наблюдали за чудесным преображением реальности, в которую влился театр. Ничем не примечательный день, украшенный поэтической и нежной встречей артистов Коляда-театра с пассажирами трамвая и кондуктором Дмитрием Чученковым, превратился в театральный праздник», – отмечают создатели картины.

Филь оценил и сам Николай Коляда. В комментариях под видеороликом он поблагодарил съемочную команду за проделанную работу.

«Роскошный – веселый, грустный и трогательный фильм. Спасибо», – написал драматург.

Стоит отметить, что сейчас театр активно готовится к новой громкой премьере. Труппа «Коляда-Театра» приступила к репетициям постановки «Тарас Бульба».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+