Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. Кино

Суперзлодеи и Гари Поттер: самые популярные фильмы января среди россиян

17:02 2 февраля 2022
Сервис «Кинопоиск» опубликовал список самых просматриваемых картин за первый месяц 2022 года.
Суперзлодеи и Гари Поттер: самые популярные фильмы января среди россиян
Фото: pxhere.com

Услугами онлайн-кинотеатра лишь за январь воспользовалось свыше шести миллионов россиян. За просмотром фильмов они провели около 180 миллионов часов. Самой популярной картиной оказалась вторая часть «Венома» (16+) – продолжение супергеройского блокбастера от «Марвел». Сюжет ленты рассказывает о захватывающих приключениях Энди Брока, в теле которого также уживается инопланетный симбиот. В фильме персонажи вступают в смертельную схватку с суперзлодеем Карнажем.

На второй строчке рейтинга разместилась «Дюна» (12+) – новое творение Дени Вильнева (автора «Прибытия», «Пленниц» и «Бегущего по лезвию 2049»). События фантастического фильма разворачиваются в далеком будущем на планете Арракис. Главные герои – кланы кланы Дома Харконненов и Дома Атрейдесов – вступают в смертельную схватку за ее несметные богатства.

Третьим по популярности стал фильм «Главный герой» (16+) с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Мультижанровая картина (в ней намешаны и боевик, и комедия, и научная фантастика) повествует о герое компьютерной игры, жизнь которого навсегда меняется из-за вмешательства хакеров.

На четвертом месте расположился «Круиз по джунглям» (12+). Приключенческая комедия рассказывает историю охотников за сокровищами, которые отправляются в опасное путешествие за редким артефактом. Главные роли исполнили Эмили Блант и Дуэйн Скала Джонсон.

Замыкает пятерку лидеров документальная картина «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» (18+). В честь двадцатилетия с момента выхода первого фильма весь каст собрался вместе для того чтобы вспомнить забавные, милые и грустные моменты со съемок.

Также в десятку вошли такие ленты, как: «Отряд самоубийц: миссия навылет», отечественный сериал «Беспринципные», «Время», «Этерна: часть первая» и «Летчик» (все фильмы 18+). 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+