Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Сериал от уральского бизнесмена стал триумфатором «Золотого орла»

11:15 31 января 2022
Два сериала онлайн-кинотеатра, который возглавляет уралец Игорь Мишин, дважды отметился на премии.
​Сериал от уральского бизнесмена стал триумфатором «Золотого орла»
Фото: Андрей Гусий

Уральский бизнесмен Игорь Мишин, который в 1991 году создал «Четвертый канал» в Екатеринбурге, с 2021 года возглавляет онлайн-кинотеатр KION. За этот год кинотеатр произвел несколько оригинальных сериалов, два из которых были отмечены на премии «Золотой орел».

Сериал «Пингвины моей мамы» (18+), продюсером которого был Игорь Мишин, получил награду за лучшую женскую роль. Основной сюжет сериала развивается вокруг 15-летнего подростка и его семьи. Парень пытается решить свои проблемы при помощи выступлений в стендап-клубе. Откровения шокируют не только его слушателей, но и родителей подростка.

Еще один сериал, который произведен кинотеатром Kion, «Вертинский» (18+). Он стал лучшим сериалом онлайн-платформы. Это автобиографичный сериал, который показывает эпизоды из жизни русского шансонье XX века Александра Вертинского.

«Два Золотых Орла, а нам еще и года нет», – написал Игорь Мишин в Facebook.

Кинопремия «Золотой орел» присуждается с 2002 года и является национальной кинонаградой России. Она учреждена «Национальной Академией кинематографических искусств и наук России». Лауреатов премии определяют члены экспертного совета, которые являются участниками этой академии.

Напомним, ранее Global City писал о фильме, который возглавил кинопрокат выходных.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+