Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В Екатеринбурге пройдет VIII фестиваль итальянского кино

13:35 26 января 2022
Десять фильмов покажут в кинотеатре «Дом кино» в рамках фестивальной программы RIFF. Все картины будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.
​В Екатеринбурге пройдет VIII фестиваль итальянского кино
Фото: Светлана Цыганова

В Екатеринбурге с 9 по 18 февраля пройдет Фестиваль итальянского кино RIFF. Он проходит в городе уже в восьмой раз. Каждый показ итальянского фильма в рамках фестиваля – это премьера в Екатеринбурге. Ранее фильмы не демонстрировались на больших экранах города.

Фильмы, заявленные в программе фестиваля – участники международных конкурсов, в том числе Каннского и Венецианского кинофестивалей. Их снимали известные итальянские режиссеры, а в главных ролях можно увидеть звезд итальянского кинематографа.

На фестивале зрители увидят специальную программу – «ITALIAN BEST SHORTS: Новые истории». В одной из короткометражек снялась российская актриса Ксения Раппопорт. А фильм «Феллинетта» сняла племянница Федерико Феллини к его 100-летию.

Всего на фестивале покажут десять фильмов. В будни они будут идти в 19.00, в выходные в 17.00. Ознакомиться с полным описанием фильмов можно на сайте фестиваля, а приобрести билеты на показы и узнать расписание можно на сайте кинотеатра.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+