Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​В «Ельцин Центре» пройдет встреча с российским режиссером

12:12 19 января 2022
В кинотеатре «Ельцин Центра» состоится премьера фильма «Совесть». Картину представит ее режиссер Алексей Козлов.
​В «Ельцин Центре» пройдет встреча с российским режиссером
Фото: Елена Ельцова

Мероприятие состоится 21 января 2022 года. Режиссер Алексей Козлов, известный по сериалам «Всегда говори «всегда», «Чума» и фильму «Спасти Ленинград», встретится со зрителями своего нового фильма «Совесть». Картину снимали два года на черно-белую пленку для воссоздания аутентичной атмосферы.

Фильм перенесет зрителей в 20-ые годы XX века. Сюжет разворачивается вокруг преподавателя и следователя Бориса Летуша. Убийство брата вводит его в негодование и Летуш намерен любой ценой провести свое расследование. Конфликт с системой, игнорирующей право, приводит героя к необходимости самому нарушить закон, вступив в противоречие с собственной совестью.

«Совесть» – это фильм об одиночестве честного человека, о его хрупкости и беспомощности перед машиной власти в Советской России 1920-х. И это не только про 20-е годы. И не только про Россию. Это фильм про попытку прожить жизнь, не разрушая в себе достоинство и совесть», – говорит режиссер.

Мировая премьера фильма состоялась на Шанхайском кинофестивале. Картина удостоилась трех наград из семи заявленных номинаций.

Подробности встречи и премьерного показа по ссылке. 12+

Напомним, ранее Global City писал о пяти фильмах, снятых по сценарию комика Сергея Светлакова.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+