Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Российский онлайн-кинотеатр станет сопродюсером нового фильма Гая Ричи

16:20 14 января 2022
«Кинопоиск» станет дистрибьютором картины в России и СНГ.
​Российский онлайн-кинотеатр станет сопродюсером нового фильма Гая Ричи
Фото: pxhere.com

Английский режиссер Гай Ричи приступает к съемкам нового фильма про Афганистан под названием «Переводчик». Главную роль в фильме исполнит голливудский актер Джейк Джилленхол, известный по картине «Горбатая гора» (16+) и «Зодиак» (18+). Картина должна выйти на большой экран в 2022 году.

Российский сервис «Кинопоиск» станет сопродюсером картины, а это значит, что он получит права на прокат фильма на всех площадках: в кинотеатрах, digital и на телевидении. Это первый проект сотрудничества российского онлайн-сервиса и топового голливудского режиссера. Также «Кинопоиск» станет соинвестром картины, что является большим шагом в развитии российского стримингового сервиса.

«Мы приняли решение уже на ранней стадии производства стать партнерами STX, MGM, Amazon Prime и Toff Guys в качестве сопродюсера и дистрибьютора. Мы делаем важный стратегический шаг, начав работу на международном продюсерском рынке, и особенно рады партнерству нашей платформы с топовым мировым режиссером» , – рассказала директор по контенту Медиасервисов Яндекса Ольга Филипук.

Съемки фильма «Переводчик» будут проходить в Испании. Они стартуют 24 января. В основе сюжета лежит линия взаимоотношений сержанта Джона Кинли и проводника Ахмеда. Сержант (Джейк Джилленхол) заканчивает свою службу в Афганистане и отправляется на последнее задание, в котором его сопровождает проводник Ахмед. Группа попадает под обстрел, а в живых остается лишь раненый сержант с Ахмедом. За ними начинается погоня, и Ахмед, рискуя своей жизнью, помогает Кинли добраться до границы и безопасной территории.

Напомним, ранее Global City писал о самых ожидаемых фильмах 2022 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться

Другие материалы на тему


16+