Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Фильм по сценарию уральского драматурга вышел в онлайн-прокат

11:02 12 января 2022
На онлайн-платформе Premier состоялась цифровая премьера картины «День мертвых». Сценарий для нее написал ученик Николая Коляды Алексей Еньшин.
Фильм по сценарию уральского драматурга вышел в онлайн-прокат
Фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Premier

Кинодебют Виктора Рыжакова – художественного руководителя театра «Современник» - рассказывает историю взаимоотношений матери и сына, которые в родительский день едут на кладбище. Находясь в пути, они проговаривают друг другу все накопленные за долгие годы обиды.

«Картина трогательно, в ритмичном темпе, раскрывает трудности коммуникации близких людей, их взгляды на жизнь, смерть и их настоящее», – говорится в описании ленты.

В качестве основы для фильма режиссер взял пьесу уральского драматурга Алексея Еньшина, который учился мастерству у Николая Коляды. Именно поэтому сюжет развивается с помощью диалогов, а не динамичных действий. Примечательно, что картину уже высоко оценили на федеральном уровне – она получила номинацию на Главный приз «Кинотавра». Главные роли исполнили Александр Паль и Агриппина Стеклова. Съемки проходили в Карелии.

Стоит отметить, что в 2022 году на большие экраны выйдет множество интересных фильмов. Ранее мы рассказывали о самых громких предстоящих кинопремьерах.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+