Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Церемония «Оскар» впервые за три года пройдет с ведущим

11:05 12 января 2022
Организаторы премии решили возобновить традицию «Оскара», которая была поставлена на паузу в 2019 году.
​Церемония «Оскар» впервые за три года пройдет с ведущим
Фото: pxhere.com

Церемония награждения Американской академии киноискусств состоится 94-ый раз в Лос-Анджелесе 8 февраля. Представитель телеканала, который будет вести трансляцию церемонии награждения, сообщил, что в этом году организаторы вернутся к формату ведущего. Его имя пока не разглашается, передает журнал Variety.

Первая церемония без ведущего прошла в 2019 года. Затем еще два года организаторы проводили премию в этом формате, но заметили, что рейтинги стали падать. Поэтому церемония 2022 года пройдет вновь с ведущим.

В разные годы ведущими премии становились популярные актеры, телеведущие, представители шоу-бизнеса. Так, в 2001 году церемонию «Оскар» вела Вупи Голдберг, в 2006 – Эллен Дедженерис, в 2009 – Хью Джекман, в 2010 – Алекс Болдуин и Стив Мартин, 2011 – Энн Хэтэуэй.

Напомним, ранее Global City писал, что российский мультфильм поборется за «Оскар». Он вошел в шорт-лист фестиваля. Также в шорт-лист вошла финско-русская картина «Купе номер шесть». Главную роль в фильме исполнил российский актер Юра Борисов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+