Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Культовые фильмы двух разных поколений покажут в кинотеатре Екатеринбурга

15:13 13 января 2022
Кинокультурный центр «Премьер Зал «Омега»» приглашает уральцев на двойной показ. После просмотра картин зрители смогут поделиться впечатлениями в дискуссионном клубе.
Культовые фильмы двух разных поколений покажут в кинотеатре Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

Первый показ состоится 16 января в 15:00. Зрители смогут посмотреть картину классика итальянского кинематографа Микеланджело Антониони «Фотоувеличение». Экзистенциальная драма, разворачивающаяся в декорациях модных шоу, расскажет историю Томаса – фотографа, ставшего свидетелем убийства. Эта стильная кинолента считается лучшим фильмом режиссера.

После показа зрители смогут посетить артист-ток с фотографом Сашей Черепановым. Он расскажет, как найти атмосферу в городских локациях, как создать фото историю, как раскрыть потенциал окружающего вас пространства и главное - как подчеркнуть героя, вписывая в контекст.

Вторым фильмом станет «Неоновый демон» – психологический триллер Николаса Виндинга Рефна. В ленте он исследует сопряженность мира славы и успеха с его «подводными камнями»: завистью и насилием. Главная героиня – девушка Джесси, мечтающая стать моделью. Она отправляется покорять Лос-Анджелес, где ее замечают влиятельные люди.

«И вот это сладкое слово «слава» становится былью для юной красавицы. Но за стремительный карьерный взлет придется расплатиться – конкурентки из ненависти и безумной зависти готовы на многое», – говорится в описании картины.

Показ фильма состоится 23 января в 16:00. Билеты на сеанс можно приобрести на официальном сайте кинотеатра.

Напомним, ранее мы рассказывали про открытие кинозала для просмотра пленочных фильмов в Кинокультурном центре «Премьер Зал «Омега»».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+