Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. Кино

Детективы, приключения и мюзиклы: топ-5 самых ожидаемых фильмов февраля

12:55 21 января 2022
На февраль 2022 года у кинопрокатчиков грандиозные планы – на большие экраны вернется знаменитый детектив Эркюль Пуаро из романов Агаты Кристи, выйдет экранизация культовой видеоигры и документальный фильм о жизни великого композитора со звездным актерским составом. Рассказываем, какие киноновинки ни в коем случае нельзя пропустить в следующем месяце.
Детективы, приключения и мюзиклы: топ-5 самых ожидаемых фильмов февраля
Фото: pxhere.com

Смерть на Ниле

Одним из самых ожидаемых фильмов февраля является экранизация классического детективного романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле». Главную роль Эркюля Пуаро вновь исполнил блистательный Кеннет Брана, а дополнят звездный состав Галь Гадот («Чудо-женщина»), Летиша Райт («Черная пантера»), Эмма Макки («Половое воспитание») и Арми Хаммер («Назови меня своим именем»).

Сюжет расскажет историю нового загадочного убийства, произошедшего на борту круизного теплохода «Карнак». Виновных предстоит найти Эркюлю Пуаро, но задачу детективу усложнит одно обстоятельство – мотив есть у каждого подозреваемого.

Режиссер: Кеннет Брана

Дата выхода: 10 февраля

16+

Анчартед: На картах не значится

Еще одним ожидаемым фильмом февраля стал приключенческий боевик с Томом Холландом – юной звездой «Марвел». Картина основана на компьютерной игре Uncharted.

«Нейтан Дрейк и Виктор «Салли» Салливан, два искателя приключений, отправляются на поиски величайшего сокровища мира. Кроме того, они надеются найти улики, которые приведут их к давно потерянному брату Нейтана», – сообщается в описании фильма.

Режиссер: Рубен Фляйшер

Дата выхода: 12 февраля

12+

Камон Камон

В 2022 году на большие экраны вернется Хоакин Феникс – актер, покоривший зрителей по всему миру ролью в фильме «Джокер». Черно-белая картина «Камон Камон» расскажет историю журналиста и его племянника. Вместе они отправляются в путешествие по всей стране, параллельно узнавая друг друга.

Примечательно, что фильм выходит под патронажем студии А24. Зрители знают их по таким хитам проката, как «Солнцестояние», «Реинкарнация», «Лобстер», «Маяк» и многим другим. Независимая кампания продвигает картины инди-режиссеров с культовым потенциалом.

Режиссер: Майк Миллс

Дата выхода:17 февраля

16+

Эннио. Маэстро

В 2021 году из жизни ушел величайший композитор Эннио Морриконе – автор саундтреков к сотням культовых фильмов. В его фильмографии такие картины, как: «Хороший, плохой, злой» Серджо Леоне, «Малена» Джузепе Торнаторе, «Бесславные ублюдки» и «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино и многие другие.

Почтить память Мастера решил его давний друг – итальянский режиссер Джузеппе Торнаторе. Об удивительной жизни и феноменальном таланте композитора в документальной ленте расскажут его коллеги и те, с кем он успел поработать: Квентин Тарантино, Терренс Малик, Дарио Ардженто, Ханц Цимер и многие другие.

Режиссер: Джузеппе Торнаторо

Дата выхода: 24 февраля

12+

Сирано

Режиссер Джо Райт – мастер костюмированных экранизаций. Под его авторством выходили такие картины, как «Анна Каренина», «Гордость и предубеждение», «Искупление» и «Последний король». В своем новом творении режиссер решил вернуться к беспроигрышной формуле и воплотить на экране роман Эдмонда Ростана «Сирано де Бержерак».

Музыкальная приключенческая драма расскажет историю человека, опередившего свое время.

«Убежденный в том, что изъяны внешности делают его недостойным любви преданной подруги, блистательной Роксаны, он не рискует открыть ей свои чувства, а Роксана, тем временем, влюбляется с первого взгляда в Кристиана», – говорится в официальном описании фильма.

Режиссер: Джо Райт

Дата выхода: 24 февраля

12+

Фото: pxhere.com

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+