Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В «Доме кино» покажут фильмы с актерами «Коляда-Театра»

13:44 15 сентября 2022
В рамках Недели уральского кино мастерская Kinolook презентует зрителям сразу десять короткометражных фильмов, снятых местными режиссерами.
В «Доме кино» покажут фильмы с актерами «Коляда-Театра»
Фото: социальные сети мастерской Kinolook

В Екатеринбурге продолжается Неделя уральского кино, на которой местные режиссеры и студии знакомят зрителей со своими фильмами. В пятницу, 16 сентября, в «Доме кино» итоги почти годовой работы представит мастерская Kinolook. Это студия, работающая на базе «Коляда-Театра» и «Центра современной драматургии». Молодые режиссеры под покровительством опытных представителей индустрии снимали фильмы, актерами в которых стали артисты из двух самых востребованных театров Урала. Гости кинопоказа смогут увидеть десять короткометражек.

«Результат почти годовой работы. Десять игровых короткометражных фильмов с участием актеров Коляда-театра, Центра Современной Драматургии и других театров нашего города. Наконец-то мы увидим фильмы на большом экране. Наконец-то сможем обсудить со зрителями», – поделились представители мастерской в социальных сетях.

Стоит отметить, что результаты своей работы представят участники уже девятого набора мастерской. Она существует в Екатеринбурге с 2016 года, а ее участники регулярно появляются на российских и международных кинофестивалях. Посещение кинопоказа бесплатно. Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно на сайте.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге пройдет фестиваль документальных фильмов о современной культуре Beat Weekend.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+