Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

На улицах Екатеринбурга появился кино-музей на колесах

13:28 14 сентября 2022
В преддверии премьеры нового фильма от Red Pepper Film «Дом кино» запустил необычную акцию – у здания кинотеатра появился дом на колесах, участвовавший в съемках картины. В него можно залезть и посидеть за рулем, как это делали герои ленты.
На улицах Екатеринбурга появился кино-музей на колесах
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

На большие экраны российских кинотеатров совсем скоро выйдет первый полнометражный фильм уральского режиссера Ивана Соснина «Далекие близкие». Производством картины занималась екатеринбургская студия Red Pepper Film совместно с киностудией «Кит» и онлайн-кинотеатром Kion. У жителей Екатеринбурга появилась уникальная возможность – побывать в одной из основных декораций фильма. Перед «Домом кино» кинематографисты разместили ярко-желтый дом на колесах, который, кстати, в ходе производства ленты проехал более 14 тысяч километров по всей стране.

Перед инсталляцией есть зона отдыха, а в самом автомобиле размещена небольшая экспозиция. Среди экспонатов – реквизит со съемок, костюмы героев и фотографии. Обо всех интересных деталях уральцам расскажет гид Алексей. Первые гости кино-музея смогут отправить фирменные открытки фильма «Далекие Близкие» родным и друзьям из других городов и регионов страны. Здесь же можно выиграть билеты на премьеру картины.

«Для этого нужно выложить фотографию с автодомом в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #ДалекиеБлизкие и отметить аккаунт команды @redpepperfilm и фильма @dalekieblizkie», – отмечают организаторы.

Авторов самых оригинальных фотографий выберет команда фильма «Далекие Близкие» и Red Pepper Film.

Автодом открыт для бесплатного посещения 14 и 15 сентября прямо у входа Дома Кино по адресу ул. Луначарского, д. 137. Попасть внутрь автодома можно по следующему графику:

14-16 сентября (ср-пт) — с 17:00-20:00

17-18 сентября (сб-вс) — с 15:00-20:00

Стоит отметить, что премьера фильма «Далекие близкие» состоится 29 сентября. Сюжет рассказывает трогательную историю одинокого учителя географии Бориса. В социальных сетях он знакомится с некой Надеждой. После продолжительной переписки герой решает отправиться через всю Россию к ней в Подмосковье для того, чтобы устроить сюрприз. В путешествие Борис берет своего сына. За время совместной поездки через всю Россию раскрываются старые конфликты между отцом и сыном, выясняются причины их отдаления друг от друга.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+