Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Музей ИЗО в Екатеринбурге научит молодежь разбираться в искусстве

17:39 20 сентября 2022
Екатеринбургский музей изобразительного искусства приглашает жителей уральской столицы на новый сезон Молодежной лаборатории. На занятиях участники будут изучать искусство и музейную сферу.
Музей ИЗО в Екатеринбурге научит молодежь разбираться в искусстве
Фото: пресс-служба музея

К участию приглашаются жители Екатеринбурга от 14 до 18 лет. На занятиях они вместе с искусствоведами и работниками музея смогут изнутри изучить, как готовятся экспозиции, как организовывать мероприятия, экскурсии, снимать видеоролики и проводить квесты. В этом году темой Молодежной лаборатории станут игровые практики. Участники будут посещать занятия по изучению выставок и навыков взаимодействия с публикой, а также самостоятельно работать в группах над своими проектами.

«Молодежная лаборатория Музея ИЗО существует уже два года и за это время мы успели: придумать и провести два больших мероприятия для ровесников, отмыть бумагу в реставрационной лаборатории, исследовать картины под микроскопом, сделать свои путеводители по Центру «Эрмитаж-Урал», – рассказывают в музее.

Чтобы стать участником, необходимо заполнить заявку до 25 сентября. Результаты отбора будут объявлены 28 сентября. Занятия будут проходить по средам в 18:30 (с перерывами на каникулы и праздничные дни) в Центре «Эрмитаж-Урал» по адресу Вайнера, 11. Первое занятие состоится 5 октября. Занятия продлятся до середины мая. Заполнить заявку можно по ссылке. Подробная программа – в социальных сетях проекта.

14+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+