Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Спектакль «Коляда-Театра» и шоу ходулистов покажут на Масленице в Екатеринбурге

10:27 8 февраля 2023
В Летнем парке «Уралмаш» пройдут масленичные гуляния. Гостей ждут призы, угощения и выступления ведущих коллективов уральской столицы.
Спектакль «Коляда-Театра» и шоу ходулистов покажут на Масленице в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

Команда Парка Маяковского взялась за благоустройство Летнего парка «Уралмаш». Первым мероприятием, организованным администрацией ЦПКиО, станет Масленица. Она пройдет 26 февраля. Атмосферу приближающейся весны создадут яркие украшения, а праздничное настроение гостям обеспечат уличные музыканты и скоморохи. Сделать фотографии на память можно будет в тематических фотозонах, а отведать блины с самыми разными начинками – на фудкорте.

Главными событиями мероприятия станут концерты, спектакли и шоу от местных коллективов. Насыщенная программа пройдет на центральной сцене. Так, перед гостями выступят ансамбль Иван-да-Марья и арт-фолк группа Лави Нова. Здесь же свой спектакль покажет «Коляда-Театр» и состоится перфоманс-шоу ходулистов «Гулливер». В конце праздника горожане смогут сжечь гигантское чучело Масленицы.

«Никак не обойтись и без площадки с традиционными масленичными забавами: метание снежков в мишень, прыжки в мешках, перетягивание каната и другие забавы, всем участникам - призы. Также можно посетить ярмарку с изделиями ручной работы», – рассказывают организаторы.

Масленичные гулянья пройдут в Летнем парке «Уралмаш» 26 февраля. Начало – в 11:00. Вход свободный. В будущем команда Парка Маяковского планирует на регулярной основе проводить на Уралмаше развлекательные мероприятия и делать парк местом притяжения горожан.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в ЦПКиО на Масленице ожидается звездный хэдлайнер.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+