Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Екатеринбургский «Коляда-театр» отправился на гастроли в Москву

11:32 12 января 2023
Гастроли екатеринбургского театра пройдут на сцене Театрального центра на Страстном.
​Екатеринбургский «Коляда-театр» отправился на гастроли в Москву
Фото: Полина Зиновьева

Уральский драматург Николай Коляда вместе с артистами своего «Коляда-театра» отправился на месячные гастроли в Москву. В столице будут показаны как новые постановки, так и уже известные спектакли. Николай Коляда рассказал, что зрители увидят 32 спектакли, из которых 10 – премьеры. Среди них «Тарас Бульба», «Анна Каренина», «Зеленый палец» и «Рогатка» по пьесам Николая Коляды (18+).

Также московские зрители смогут попасть на «Суп-театр». Драматург Николай Коляда приготовит для гостей целую кастрюлю борща. К супу подадут грибы и соленья из погреба Николая Коляды.

«Актеры, пока вы обедаете, будут развлекать вас танцами и самыми смешными отрывками из спектаклей», – сообщили в театре.

Еще одно событие, которое смогут посетить москвичи – читка пьес уральских драматургов. Запланировано две читки, в которых участвую артисты «Коляда-театра». Посетить мероприятия можно будет бесплатно.

Гастроли «Коляда-театра» будут проходить в столице в 15-ый раз. Николай Коляда сообщил, что цены на билеты в этом году решили не повышать, поэтому у московских зрителей есть уникальная возможность посетить спектакли по ценам двухлетней давности. Первый спектакль на столичной сцене будет показан 13 января. Завершатся гастроли 3 февраля постановкой «Фальшивый купон» (16+).

Здание «Коляда-театра» в Екатеринбурге не будет пустовать во время гастролей. Здесь выступят студенты ЕГТИ со своим спектаклем «Трамвай в Пышму», а также приедут артисты из Серова и Перми. Ранее подробно об этом рассказывал Global City.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+