Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В «Коляда-театре» готовят третью премьеру сезона

11:48 9 августа 2022
Уральский драматург Николай Коляда начал работать над новым спектаклем по своей пьесе.
​В «Коляда-театре» готовят третью премьеру сезона
Фото: Полина Зиновьева

В екатеринбургском «Коляда-театре» в ближайшее время состоится премьера спектакля «Сценарий безалкогольной свадьбы» по пьесе Николая Коляды. Уральский драматург поделился на своей страничке в социальной сети тем, что в театре состоялась первая репетиция нового спектакля, а также опубликовал фотографии артистов, занятых в постановке. Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

Премьера спектакля «Сценарий безалкогольной свадьбы» должна состояться в сентябре, сообщает сайт «культура.екатеринбург.рф». И это будет третья премьера сезона. Напомним, открыл девятнадцатый сезон спектакль по мотивам повести Николая Гоголя «Тараса Бульба» (18+). Вторая премьера – детский спектакль «Жихарка» (3+). Он был представлен на фестивале «Лето на заводе» в минувшие выходные.

Ранее Global City писал, что в Екатеринбурге стартует сезон ночных спектаклей. В «Коляда-театре» несколько вечеров будут показывать эскизы спектаклей по пьесам уральских друматургов, участников конкурса «Евразия».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+