Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.32   €100.28

​В арт-кластере «Лето на заводе» состоится премьера спектакля Коляды и концерт «Перемотки»

13:48 2 августа 2022
В ближайшие выходные в Сысерти пройдет второй уикенд масштабного фестиваля «Лето на заводе». Он будет посвящен урбанистике и Дню города Сысерти.
​В арт-кластере «Лето на заводе» состоится премьера спектакля Коляды и концерт «Перемотки»
Фото: пресс-служба проекта

Арт-кластер «Лето на заводе» раскрыл программу ближайших выходных. В рамках фестиваля, который будет длиться месяц, на территории завода Турчаниновых-Соломирскихпройдут культурные и просветительские мероприятия. Так, с 5 по 7 августа состоится сразу серия громких событий.

Николай Коляда представит свой новый спектакль «Жихарка». Это детский проект, который впервые будет показан зрителям. Официальной премьеры не было даже в самом «Коляда-театре».

Музыкальным хэдлайнером выходных будет группа «Перемотка». Это подарок не только гостям фестиваля, но и жителям города. Ведь 6 августа Сысерть отмечает свой день рождения. Городу исполняется 290 лет.

Еще одно событие состоится в ближайшие выходные. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и мэр Сысерти Дмитрий Нисковских проведут встречу в неформальной обстановке. Они обсудят взаимодействие двух городов и перспективыразвития культурных проектов.

Подробное расписание мероприятий организаторы фестиваля обещали выложить в своих социальных сетях. Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о фестивале, который будет идти весь август в Сысерти.

Фото: пресс-служба проекта

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+